ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 февраля 2018, 11:14

Депутаты хотят урегулировать деятельность торгово-промышленной палаты

Петербургский ЗакС рассмотрел в первом чтении законопроект о создании единой централизованной торгово-промышленной палаты города, передает из Мариинского дворца корреспондент ЗАКС.Ру. С инициативой выступил депутат Денис Четырбок, желающий, чтобы палата стала органом саморегуляции бизнеса в городе. На данный момент торгово-промышленные палаты существуют в городе, в том числе, и на муниципальном уровне. 

Против объединения их в единую институцию выступил справедливоросс Алексей Ковалев

"Я убежден в том, что разные точки зрения и наличие нескольких торгово-промышленных палат в городе, в пригородах, это хорошо. И никто нам сейчас не мешает разным торгово-промышленным палатам советоваться между собой и работать сообща. Я против того, чтобы мы всех стригли под одну гребенку и создавали консолидированные органы по всем вопросам", - категорично заявил депутат.

Депутат от КПРФ Ирина Иванова заявила, что закон, по ее мнению, направлен на то, чтобы ликвидировать две существующие сейчас муниципальные торгово-промышленные палаты, в Пушкине и Кронштадте. По ее мнению, необходимо сделать закон более гибким и допустить существование сразу нескольких торгово-промышленных палат.

Мария Кольцова


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама