ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 февраля 2018, 12:40

Милонов пообедает с петербургскими бездомными

Депутат Госдумы Виталий Милонов, избранный от Петербурга, посвятит 17 февраля родному городу - он приедет кормить местных бездомных, о чем сообщает его личная пресс-служба.

Вместе со своей свитой и различными активистами он организует праздничный обед в Доме ночного пребывания на Предпортовой улице.

 "Наше общество, зачастую, старается не замечать огромную проблему бродяжничества и бездомных. Тысячи людей, еще вчера живших нормальной жизнью, но в силу различных обстоятельств оказавшихся на улице, страдают, выживают и ждут помощи. Наша задача - протянуть им руку помощи и начать процесс их возвращение в ряды полноценных граждан", - считает общественный деятель.

По его глубокому убеждению, российская юрисдикция должна быть более справедливой в отношении людей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

"Мы хотим также обсудить с самими бездомными пути их спасения. Не стоит относится к ним, как к потерянным людям, лишенных базовых человеческих качеств. Подавляющее большинство из них мечтает разорвать этот порочный круг бродяжничества и вернуться к нормальной жизни", - уверен депутат.

Проблемами людей, лишенных крова, Милонов занялся не впервые. В частности, ранее он предлагал создать целое Министерство по делам бездомных. Еще раньше он призывал губернатора Георгия Полтавченко организовать специальные новогодние ярмарки для лиц без определенного места жительства.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама