ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 февраля 2018, 12:59

Макаров знает, как нужно убирать дворы

Спикер петербургского парламента Вячеслав Макаров выразил недоувлетворенность тем, как коммунальные службы борятся с климатическими катаклизмами зимы и привел в пример опыт прежних поколений, передает корреспондент ЗАКС.Ру из здания Мариинского дворца.

"У нас есть проблема внутриквартальная, внутриквартальной уборки. У нас дворники должны работать по советской системе - когда на один-два дома обязательно есть дворник, тогда эффективность уборки внутридомовой территории будет решена", - полагает депутат.

Предупреждать возможные неприятности следующего снежного сезона город начнет уже летом.

"Есть проблема с крышами. Если не вовремя сбросить снег, то мы получим лед 80 сантиметров. Вовремя сброшенный снег позволяет решать эту проблему. Надо обязательно обратить на это внимание. Мы продолжаем дискуссии о том, как сделать так, чтобы крыши не представляли такой опасности. Надо думать об этом уже сейчас, чтобы летом начать работу", - подчеркнул единоросс.

Ранее Смольный официально признавал, что петербуржцы серьезно озабочены и не впечатлены тем, как коммунальные службы борятся с уборкой снега и льда. Говорилось о том, что за одни только минувшие выходные чиновники, выехавшие осматривать плохо убранные улицы и дворы, убедились в обоснованности более 200 поступивших к ним жалоб на нарушения.

8 февраля женщину на узкой улице Репина на Васильевском острове убила упавшая с крыши льдина. Это привело к увольнениям замглавы администрации Василеостровского района Александра Маслова и главы районного жилищного агентства Сергея Алексеева.

13 февраля в Адмиралтейском районе от падения льда пострадал пенсионер, которого увезли на машине скорой помощи с места происшествия.

Мария Кольцова


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама