ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 февраля 2018, 13:59

Полтавченко поторопил районных глав с уничтожением сосулек

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко дал главам районных администраций три дня на то, чтобы очистить городские крыши от сосулек и льда, о чем гласит соответствующее распоряжение, оказавшееся в редакции "Фонтанки.Ру".

В нем городской глава обязывает своих подчиненных в ежедневном режиме отчитываться о ходе уборочных работ и о тех конкретных  адресах, до которых у коммунальщиков руки дотянуться не успели.

Итоговый отчет чиновники предоставят уже 17 февраля.

В феврале руководство городской администрации публично констатировало, что петербуржцы не в восторге от того, как коммунальные службы борятся с уборкой снега и льда. Говорилось о том, что за одни только минувшие выходные чиновники, выехавшие осматривать плохо убранные улицы и дворы, убедились в обоснованности более 200 поступивших к ним жалоб на нарушения.

Недовольство происходящим также выражал спикер ЗакСа Вячеслав Макаров.

8 февраля женщину на узкой улице Репина на Васильевском острове убила упавшая с крыши льдина. Это привело к увольнениям замглавы администрации Василеостровского района Александра Маслова и главы районного жилищного агентства Сергея Алексеева.

13 февраля в Адмиралтейском районе от падения льда пострадал пенсионер, которого увезли на машине скорой помощи с места происшествия.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама