ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 февраля 2018, 14:50

Сторонники реновации проведут серию пикетов у полпредства по СЗФО

В среду, 21 февраля, у здания аппарата полномочного представителя президента РФ в СЗФО пройдёт серия одиночных пикетов с требованием ускорить процесс реализации городской программы развития застроенных территорий и оградить горожан от политических спекуляций, сообщают 20 февраля в пресс-релизе организаторы акции. 

"Сотни петербуржцев, являющихся как участниками программы реновации, так и долевого строительства, с опасениями смотрят на процессы, которые разворачиваются вокруг этой сферы. Мы по-прежнему являемся заложниками политических игр и не можем получить свои квартиры, гарантированные нам законом и городским правительством", - пишет лидер инициативной группы Юлия Трифанова. 

Реновация в Петербурге требует особого внимания со стороны федеральных властей, так как ситуация грозит обернуться новыми обманутыми дольщиками, полагает Трифанова.

"Бездействие властей и противодействие отдельных недобросовестных политиков толкает людей к таким инструментам привлечения внимания, как пикеты и митинги. Мы просим полпреда Александра Беглова лично разобраться в нашей ситуации и разрубить этот гордиев узел реновации", - настаивают активисты. 

Акция состоится в 11:00 по адресу Петровская набережная, дом 2.

Напомним, в конце января петербургским парламентом был принят в первом чтении законопроект о бесплатной юридической помощи обманутым дольщикам, а 17 февраля объединенная коалиция обманутых при строительстве граждан вышла на митинг у площади Ленина. Там побывал даже строительный вице-губернатор Ленобласти Михаил Москвин. А вчера, 19 февраля, у комитета по строительству появился новый руководитель: им стал Леонид Кулаков.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама