ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 февраля 2018, 16:55

Смольный "утопит" город в цветах за 40 млн рублей

Комитет по развитию туризма летом 2018 года планирует удивить гостей Чемпионата мира по футболу "Фестивалем цветов" за 40 млн рублей.  В прошлом году это же мероприятие обошлось налогоплательщикам всего в 20 млн рублей

В этом году фестиваль продлится не один, а три дня, говорится в документации конкурса для выбора организатора. Количество посетителей ожидается в шесть раз больше: по 10 тысяч человек ежедневно. Увеличится и количество цветов в оформлении места проведения фестиваля - до 58 тысяч стеблей и растений 80 видов.

Гостей летнего праздника ждет парад цветочных платформ в центре города, концертная программа и подведение итогов конкурса на лучший букет, лучший цветочный зонт, костюм, головной убор и прочее. В соревновании должны принять участие не менее 30 флористов из разных стран.

В двух запланированных концертах, согласно техзаданию Смольного, примут участие симфонический оркестр, звезды ведущих театров Петербурга и Москвы, а также участники шоу "Голос", "Новая Звезда" и "Главная сцена". 

Смольный, как писали в СМИ, обещает "утопить" гостей ЧМ-2018 и петербуржцев в цветах, а флористам придется постараться, чтобы соответствовать футбольной тематике.

Петербургский "Фестиваль цветов" в 2017 году проходил 12 июня на Дворцовой площади. Городская казна ради организации этого мероприятия опустела на 20 млн рублей. Напомним, в этот же день на Марсовом поле проходил антикоррупционный митинг , собравший около 10 тысяч участников, примерно 500 из которых были задержаны. Протестующие пытались попасть и на Дворцовую площадь, где проходил "Фестиваль цветов", но полиция не пропускала на мероприятие людей, скандирующих политические лозунги.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама