ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 февраля 2018, 16:30

Жалобу дольщиков "Охта-Модерн" на прокуратуру передали прокуратуре

Дольщики злополучного долгостроя ЖК "Охта-Модерн" (на данный момент назывется - ЖК " На Охте") получили ответ от Генеральной прокуратуры РФ, пишет 21 февраля "Фонтанка". Ведомство направило горожанам отписку, согласно которой их жалобы на бездействие петербургской городской прокуратуры направлены на рассмотрение в... петербургскую горпрокуратуру.

Свои претензии в отношении петербургского органа дольщики выразили на 450 листах и 18 января передали их на рассмотрение в Генеральную прокуратуру Москвы. Однако неожиданно для них самих обманутые петербужцы получили ответ от прокуратуры Северо-Западного федерального округа, которая и уведомила дольщиков, что все их жалобы вернулись обратно в город.

"Для нас это нонсенс. Мы привезли сотни листов отписок от местной прокуратуры, специально поехали на прием в Москву, чтобы лично передать документы. А в итоге вся пачка документов вернулась обратно в Петербург. Это похоже на издевательство", - возмущен Денис Наумчук, один из дольщиков.В декабре 2017 комитет по строительству Петербурга отказался включать дольщиков ЖК "Охта-Модерн" в реестр обманутых: юристу дольщиков в комитете по строительству отказали семь раз.

Напомним, ранее объединенная коалиция обманутых дольщиков посетила полпреда президента по СЗФО Александра Беглова.

Позднее депутат Заксобрания Петербурга Денис Четырбок уверил, что "Единая Россия" всегда готова юридически помочь обманутым гражданам.

Напомним также, в конце января петербургским парламентом был принят в первом чтении законопроект о бесплатной юридической помощи обманутым дольщикам.

16 февраля для дольщиков "Охта-Модерн" мелькнул было "свет в конце тоннеля": стало известно, что правительство Петерубрга заключило соглашение со строительной компанием "ЛСР-Недвижимость", согласно которому компания должна будет достроить проблемный ЖК. Однако официальных подтверждений от компании не последовало. Сами дольщики полагают, что это способ оттянуть время и не нагнетать давления перед выборами.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама