ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 февраля 2018, 21:00

Спикер ЗакСа ушел в отпуск, не назначив исполняющего обязанности

Председатель Законодательного собрания Вячеслав Макаров, объявивший 21 февраля о своем уходе в отпуск в связи с назначением на пост заместителя сопредседателя штаба Путина, пока не назначил исполняющего обязанности председателя на время отсутствия. Об этом ЗАКС.Ру рассказала пресс-секретарь Законодательного собрания Елена Тимошенко.

– Пока исполняющий обязанности не назначен, – сообщила она. – Это будет кто-то из заместителей, кто именно - будет известно завтра. 

Макаров в своем выступлении перед журналистами пообещал посещать заседания парламента. Как правило, в случае отпуска председатель назначает исполняющим свои обязанности одного из заместителей, который, согласно регламенту, будет вести заседания, подписывать протоколы и принятые акты. 

При этом спикер не объявил ни точной даты своего ухода в отпуск, ни даты его завершения. Не знает об этих датах и его пресс-секретарь. 

Заявление о временной приостановке своей работы в ЗакСе и назначении в штаб Путина в Петербурге Вячеслав Макаров сделал 21 февраля во время брифинга после заседания. При этом пресс-секретарь сопредседателя штаба Владимира Литвиненко, как и другие сотрудники штаба, подтвердить или опровергнуть эту информацию ЗАКС.Ру не смогли


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама