ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 февраля 2018, 21:25

Марш памяти Немцова в Петербурге все-таки согласовали

Смольный согласовал проведение марша памяти Бориса Немцова в Петербурге, сообщают организаторы мероприятия в соцсетях. Встреча пройдет 25 февраля на площади у Финляндского вокзала.

Собрание оргкомитета митинга состоялось 21 февраля. Координатор "Открытой России" в Петербурге Андрей Пивоваров на своей странице в Facebook** сообщил о достигнутых успехах. "Благодаря усилию многих сил, в том числе депутатов ЗакСа и уполномоченного по правам человека в Петербурге Александра Шишлова, нам удалось найти компромиссный вариант проведения митинга", - написал он. 

Напомним, накануне Смольный отказал активистам в проведении марша 25 февраля. Депутат Законодательного собрания Борис Вишневский предположил, что Смольный не будет согласовывать никаких политических мероприятий до выборов президента России.

Борис Немцов был застрелен на Большом Москворецком мосту в ночь на 28 февраля 2015 года. По данным следствия, киллер выпустил в демократического политика, шедшего с молодой спутницей, шесть пуль, после чего скрылся с места убийства на автомобиле. Пятеро предполагаемых исполнителей вскоре после этого были задержаны. Шестого предполагаемого участника злодеяния — Беслана Шаванова — убили при попытке его задержать.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама