ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 февраля 2018, 21:45

Полтавченко может вновь побороться за пост губернатора Петербурга

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко не исключает возможности своего выдвижения на пост градоначальника на выборах 2019 года. Об этом чиновник рассказал в интервью телеканалу "Санкт-Петербург", вышедшему в эфир 21 февраля. 

По словам Полтавченко, "быть губернатором родного города - это счастье и судьба". 

- Ближайшие выборы будут в 2019 году. Не исключаю такую возможность, что я на эти выборы пойду, - заявил губернатор.

Георгий Полтавченко был назначен губернатором Петербурга в 2011 году. На досрочных выборах в 2014 году сохранил за собой должность. За время его пребывания на посту не раз появлялись слухи о скорой отставке градоначальника. Пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков даже назвал их "русской народной забавой". Последняя волна слухов поднялась в феврале 2018 года. Кандидат в президенты Ксения Собчак заявила, что намерена добиваться отставки чиновника, потому что "городом должны управлять молодые, энергичные и просвещённые силы". 

В интервью телеканалу "Санкт-Петербург" Полтавченко заявил, что к критике в свой адрес относится спокойно и объективно. Также он рассказал, что полон сил для дальнейших свершений. "Не падаю, нервы не сжигаю, считаю, что комплексовать и тратить нервы - себе дороже", - сообщил он.

До назначения на должность губернатора Георгий Полтавченко занимал посты полномочного представителя президента в Центральном федеральном округе и Ленинградской области. С 1994 по 1999 год являлся начальником Управления Федеральной службы налоговой полиции по Петербургу. До этого назначения служил в органах КГБ с 1979 года. 

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама