ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 февраля 2018, 13:15

В Петербурге задержана сотрудница штаба Навального

Елена Мазовецкая, сотрудница штаба Алексея Навального в Петербурге, была задержана 24 февраля на выходе из дома, сообщают активисты в соцсетях.

Девушку доставили в 76 отдел полиции, правоохранители планируют составить протокол по поводу "забастовки избирателей", прошедшей 28 января. 

Мазовецкая в петербургском штабе Навального отвечает за подготовку наблюдателей на будущих президентских выборах. Это не первое задержание для активистки. Елена Мазовецкая была в числе слушателей либертарианских чтений Адама Смита в Москве, задержанных во время обеденного перерыва 5 ноября 2017 года.

Напомним, "забастовка избирателей" прошла в форме митингов по всей России 28 января. В Петербурге мероприятие собрало около трех тысяч человек, о ходе акции подробно рассказывал ЗАКС.Ру

Координатор петербургского штаба Алексей Навального Денис Михайлов сейчас находится под арестом. Днем 31 января сотрудники полиции задержали Михайлова на рабочем месте в штабе и доставили его в суд. Михайлов привлечен к административной ответственности за повтороное нарушение при организации митинга "Забастовка избирателей" (часть 8 статьи 20.2 КоАП).

Серия задержаний сторонников Алексея Навального в Москве и регионах прошла 22 февраля. В полицию были доставлены сам Навальный, глава его штаба Леонид Волков и сотрудники региональных штабов политика.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама