ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Статьи 5 марта 2018, 21:00

Лишь бы не было войны и 90-е не возвращались: единороссы о победах России

Петербургские единороссы вспоминают победы России за последние годы. Воспоминания навеяли слова президента Владимира Путина и кандидата на должность главы государства. Он пообещал, что в случае его победы на выборах Россию ждут "яркие победы".

"Мы хотим сделать нашу страну яркой, устремленной вперед, в будущее, потому что здесь жили наши предки, живем мы, живут наши дети и будут жить наши дети и внуки. Мы сделаем все для того, чтобы они были счастливы. За нас и кроме нас этого не сделает никто. Но если мы это сделаем, то ближайшее 10-летие, весь XXI век пройдет под знаком наших ярких побед. Мы сделаем это", - цитируют президента СМИ.

ЗАКС.Ру попросил некоторых единороссов вспомнить основные победы России за то время, пока во главе страны находился Владимир Путин. Опрошенные ответили практически одинаково: назвали главными победами отсутствие войны в России и улучшение уровня жизни, по сравнению с 90-ми годами прошлого века.

Александр Тетердинко, руководитель фракции "Единая Россия" в Заксобрании:

- За период руководства страной Владимира Путина, с начала 2000-х годов, по сравнению с 90-ми годами страна добилась ощутимых успехов в экономике. В разы увеличился уровень жизни россиян, по сравнению с 90-ми годами прошлого века.

Во-вторых, мы перестали волноваться о проблеме возможного территориального распада Российской Федерации. Если в 90-х годах страна стояла на грани территориального распада, то в настоящей момент такой проблемы не стоит. Россия в политическом плане представляет собой единое, монолитное политическое образование, мы понимает, что мы живем в единой России, и предпосылок для распада не существует.

Мы стали играть большую роль не международной арене. Особенно в последние годы, особенно после активной позиции, по тем событиям, которые происходили на Украине, которые происходят в Сирии. Безусловно, наш голос стал звучать громче на международной арене. Это помогает нам в экономическом плане. Например, если брать туже Сирию: российские компании имеют возможность претендовать на участие в восстановлении страны, за те деньги, которые будет платить правительство Сирии. Мы с одной стороны с международным терроризмом боремся, с другой стороны наша активная позиция позволит нашим компаниям получить выгодные государственные подряды в будущем. Это очевидные вещи.

Андрей Васильев, депутат Заксобрания:

- Первая большая заслуга – это то, что наша страна живет в мире и согласии уже 20 с лишним лет. У нас не произошло войны. Уровень жизни за последние 18 лет повысился. Может быть сейчас он падает, но это несравнимо с тем, что был в 90-х годах. Самое главное –стабильность.

Алексей Цивилев, депутат Заксобрания:

- Первое – это то, что мы восстановили собственный суверенитет. С нами считаются полноценно, как с державой. Невозможно пройти мимо нашего мнения.

Санкции, которые России объявляют маленькие и не очень успешные европейские страны, говорят о том, что у этих стран нет суверенитета, потому что они делаю это под влиянием других государств.

Второе – это подъем наших основных отраслей – это энергетика, армия. Подъем отрасли сельского хозяйства. Об этом можно видеть по росту урожая.

В послании Федеральному собранию президент сказал, что нужно поднимать уровень зарплат, повышать качество образования и медицины.

Сергей Соловьев, вице-спикер Заксобрания:

- Во-первых, президент сказал об это в послании Федеральному собранию, у нас сократилось количество бедных людей: их было 40 миллионов, потом стало 10 миллионов, потом стало –20. Преодолен тот порог, когда каждый третий или четвертый человек получал меньше прожиточного минимума. Второе: благодаря майским указам президента, бюджетники – учителя, врачи – стали получать достаточно приличные зарплаты. Наши вооруженные силы вышли на достаточно  высокий современный профессиональный уровень. Вооруженные силы оснащены современной техникой на 65%. Прорывные технологии, которые были показаны во время послания – подтверждение тому, что у нас работает наука, военно-промышленный комплекс. Обеспечение безопасности нашего государства – это защита его суверенитета и самостоятельная политика.

Андрей Анохин, депутат Заксобрания:

- Самое яркое событие – это восстановление исторической справедливости и включение Крыма в состав Российской Федерации. Это грандиозное по историческому масштабу событие. Благодаря которому личность Владимира Путина становится  сопоставимой по масштабу с великими историческими фигурами, такими как Петр Великий.

Вернулось уважение к России на международной арене. Не допущено никаких серьезных кровопролитий. Нет террора в стране. У нас демократия и свобода личности, и это напрямую заслуга Владимира Владимировича Путина. У нас есть плюрализм мнений, любой может высказываться, не нарушая прав и свобод. У нас демократическая страна, где человек может свободно мыслить. Один из примеров – дело "Юкоса". Все незаконно скупленные месторождения, теперь находятся в составе госкорпораций.

Одно из достижений – это возврат украденных и незаконно приватизированных серьезных корпораций нефтедобывающей и газодобывающей отраслей и их возвращение в собственность государства. Это очень важное событие. Приход Владимира Владимировича к власти был обусловлен тем, что у нас пол страны растащили олигархические кланы.

Можно о многом говорить, но это три основные вехи. Также созданы условия для развития науки. Созданы условия для творчества.

Не всем нравится активная позиция Россия на мировой арене. Методом санкций пытаются остановить нашу страну. Что касается кризисных явлений, то сейчас кризиса в экономике нет. Есть определенная стагнация, то есть замедление экономического роста. Я думаю, что реализуя послание к Федеральному собранию, которое мы слышали 1 марта, в следующем году мы перейдем к экономическому росту.

Линия времени

Представители студенческого движения "Штаб Путина" на своем сайте создали инфографику под названием "Линия времени", посвященную достижениям России за последние 17 лет: с 2000 по 2017 годы. В основные достижения России включили успехи российских ученых, получивших за последние годы престижные научные премии, завоеванные российскими режиссерами престижные награды, победы российских спортсменов на Олимпийских играх последних лет. Авторы проекта также считают национальным достижением и даже победу исполнителя Димы Билана на конкурсе "Евровидение". Кроме того, в "Линии времени" отмечено участие России в саммитах "G8", хотя Россию из клуба "Большой восьмерки" исключили еще в 2014 году.

Кроме прочего в инфографике отмечены трагические события в истории страны, например, теракт 2002 года на Дубровке. "В результате успешной контртеррористической операции в театральном центре на Дубровке было ликвидировано 40 боевиков и освобождено более 750 заложников", - говорится на сайте, количество жертв не упоминается. По официальной информации тогда в Москве погибли 130 человек.

Упоминаются также события сентября 2004 года в бесланской школе. О количестве жертв теракта, в результате которого погибли 334 человека, из которых 186 – дети, авторы также предпочитают не вспоминать.

Серафима Курдюбова


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →





Главное ↓ 

О редакции Реклама