ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 марта 2018, 11:15

ЗакС одобрил создание рабочей группы по защите дольщиков

Парламент Петербурга 7 марта подтвердил создание рабочей группы по защите прав и интересов участников долевого строительства, передает из Мариинского дворца корреспондент ЗАКС.Ру.

В состав группы вошли "яблочник" Михаил Амосов, представители фракции "Единой России" - Андрей Васильев, Сергей Соловьев, Елена Киселева; и глава фракции ЛДПР Олег Капитанов, а также другие парламентарии.

Рабочая группа будет принимать меры по решению проблем пострадавших в результате недобросовестных действий застройщиков граждан, которые вложили деньги в строительство многоквартирных домов и чьи права были при этом нарушены.

Напомним, в конце января петербургским парламентом был принят в первом чтении законопроект о бесплатной юридической помощи обманутым дольщикам.

Ранее с этой инициативой выступал единоросс Денис Четырбок.

В феврале объединенная коалиция обманутых при строительстве граждан вышла на митинг у площади Ленина, который посетил строительный вице-губернатор Ленобласти Михаил Москвин. Также в конце февраля у комитета по строительству появился новый руководитель: им стал Леонид Кулаков.
    

Серафима Курдюбова


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама