ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Медиатека 7 марта 2018, 18:54

ЗакС и скидки для петербуржцев

Депутаты Законодательного собрания Петербурга 7 марта озаботились благосостоянием горожан. Вскоре петербуржцы смогут слетать в Кострому или Нарьян-Мар со скидкой, а также арендовать помещение под креативное пространство в 100 раз ниже полной цены. Еще парламентарии в очередной раз намерены решить проблемы обманутых дольщиков. 

IMG_2657.JPG (292 KB)

  • Спикер петербургского парламента Вячеслав Макаров накануне Международного женского дня в Мариинском дворце вел беседы об армии и войне.  Ну а в непосредственно поздравительной речи спикер решил поговорить о материнстве и предназначении женщины.

- Мама девять месяцев вынашивает нас, потом в маленьком возрасте она с нами. И потом всю жизнь, ребенок у ее сердца. Это одно из самых главных величайших предназначений женщины, - заявил Вячеслав Макаров.

Напомним, в Законодательном собрании 13 депутатов-женщин, избиратели которых вероятно иного мнения об их истинном предназначении. 

  • Законодательное собрание приняло в третьем чтении закон о льготах для арендаторов помещений под креативные пространства. Законопроект о снижении арендной платы за помещения для лофтов и свободных пространств в 100 раз поддержали 42 депутата. 

 IMG_2594.JPG (292 KB)

  • В первом чтении парламентарии одобрили создание рабочей группы по защите прав и интересов участников долевого строительства. Рабочая группа будет принимать меры по решению проблем дольщиков, пострадавших от недобросовестных застройщиков. 

 IMG_2672.JPG (326 KB)

  • Депутаты Законодательного собрания Петербурга 7 марта в первом чтении одобрили проект закона, которым предусматривается бюджетное субсидирование авиарейсов из аэропорта "Пулково" в Ярославль, Брянск, Иваново, Нарьянмар, Саранск, Владимир, Кострома и другие города. Право на получение субсидии предоставляется авиаперевозчику, который "летает" не реже двух раз в неделю. При этом, средства выделяются только на один маршрут и только одной авиакомпании. Если на субсидию подали заявки сразу несколько перевозчиков, договор будет заключен с той компанией, которая использует самолеты, сделанные в России. 

 IMG_2584.JPG (345 KB)

  • Депутаты Законодательного собрания Петербурга 7 марта одобрили внесение поправок в городской закон "О благоустройстве в Санкт-Петербурге" в первом чтении. Проект закона уточняет порядок проведения публичных слушаний по вопросам благоустройства. В частности в поправках говорится, что в публичных слушаниях могут принимать участие только те граждане, которые постоянно проживают в Петербурге. В соответствии с поправками в закон, правительство города сможет проводить мониторинг состояния объектов и элементов благоустройства. Поправки также позволяют привлечь собственников зданий или земельных участков к содержанию, уборке и благоустройству территории, прилегающей к их недвижимости.

 

фото: Михаил Масленников


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →





Главное ↓ 

О редакции Реклама