ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 марта 2018, 14:50

Перехватывающие парковки Петербурга переходят в автоматический режим

С 15 марта ряд петербургских перехватывающих автостоянок переводится на режим работы без непосредственного участия "человеческого фактора" - контролёров, пишет портал "Мойка 78".

На данный момент большинство парковок оснащены автоматическими системами, в связи с чем СПб ГКУ "Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга" решил перевести все остальные стоянки на автономный режим работы.

На парковках установлены автоматы с возможностью оплаты времени пребывания наличными средствами и банковской картой, а также электронные табло с информацией о количестве свободных мест. Все стоянки оснащены системами видеонаблюдения.

В 2018 году запланирована автоматизация трёх городских паркингов: на проспекте Маршала Жукова, Лиговском проспекте и на улице Коммуны, изданию в пресс-службе петербургского комитета по развитию транспортной инфраструктуры.

Напомним, также в городе в ближайшем будущем появятся еще несколько перехватывающих стоянок. Например, в 2019 году ожидается открытие таковой у метро "Проспект Ветеранов".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама