ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 марта 2018, 10:00

Полиция оградила прохожих от листовок Навального и газет Явлинского

Помимо задержаний сторонников оппозиционера Алексея Навального, проходивших вчера, 12 марта, в Петербурге, "Фонтанка" сообщает, что также блюстители правопорядка пресекли агитационную деятельность еще двух горожан.

Так, у метро "Петроградская" был задержан 29-летний местный житель, листовками призывавший жителей бойкотировать выборы. У активиста, имя которого не указывается, изъяли 14 листовок и отпустили с протоколом.

На станции метро "Площадь Александра Невского-1" днем - прямо в вагоне метро, пишет издание - задержали студента третьего курса Горного университета, который в отличие от своего ректора Владимира Литвиненко (один из руководителей штаба Владимира Путина), агитировал за Григория Явлинского, раздавая окружающим газеты в поддержку оного. У молодого человека забрали 357 экземпляров печатного издания и отпустили под обязательство о явке в качестве нарушителя предвыборного законодательства. 

12 марта Петербург накрыло очередной волной задержаний. Полицейские доставили в участки пятерых волонтеров штаба Навального - ГантваргаШлихтоЧеркасского, Рябченко и Виталия Карпова. Двое из них (Гантварг и Черкасский) фигурируют в так называемом "списке 20" Центра Э.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама