ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 марта 2018, 11:45

Смольный приступил к субсидированию авиаперелетов в регионы

Из бюджета Петербурга в 2018 году 121,3 млн рублей выделяется на субсидии авиакомпаниям, совершающим перелеты из "Пулково" в другие российские регионы. Депутаты Законодательного собрания 7 марта в первом чтении одобрили соответствующий проект закона.

В настоящее время в список городов, который постоянно обновляется, включены маршруты из "Пулково" в Брянск, Липецк, Саранск, Ярославль. По этим маршрутам авиаперелеты совершает компания "Сибирь" (входящая в группу S7). Субсидирование этих направлений снизит цены на билеты и увеличить частоту полетов, совершаемых из "Пулково", по внутрироссийским направлениям.

Как сообщили "Коммерсанту" в петербургском комитете по транспорту, до 2018 года Смольный напрямую не субсидировал прямые перелеты полеты в российские регионы, однако отныне делать это будет.

Также решается вопрос о спонсировании маршрутов из Петербурга в Иваново, Калугу, Салехард, Новый Уренгой и Петрозаводск.

Для привлечения новых перевозчиков и развития маршрутной сети в аэропорту действуют две программы для перевозчиков, предполагающие бонусы и скидки на аэропортовые тарифы и сборы. Первая -  мотивационная программа ООО "Воздушные ворота Северной столицы" (ВВСС, управляет аэропортом "Пулково"). Другая программа, реализуемая совместно ВВСС и администрацией Петербурга, связана с поддержкой новых направлений: при открытии маршрутов, входящих в перечень стратегических, авиакомпаниям может быть предоставлен бонус на все аэропортовые сборы и тарифы.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама