ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 марта 2018, 20:48

"Яблоко" углядело предвыборные нарушения в Калининском районе

Фракция "Яблоко" петербургского Заксобрания предполагает наличие предвыборных нарушений в том, что жители Калининского района массово подают заявления о голосовании на выборах президента не по месту жительства, а в здании районной администрации, пишут представители партии в пресс-релизе.

"Стало известно, что десятки избирателей решили воспользоваться новым порядком голосования по месту нахождения. Абсолютное большинство из открепившихся от своих участков для голосования в здании администрации Калининского района проживает на территории района и зарегистрировано в соседних с УИК №513 избирательных комиссиях, поэтому подачу заявлений трудно объяснить логистическими проблемами в день голосования. Кроме того, по некоторой информации, подача заявлений гражданами о прикреплении к УИК №513 носит централизованный характер", - встревожены представители партии.

Ранее Алексей Навальный заявил о существовании "суперкаруселей": опытным путем команда оппозиционера установила, что документов, позволяющих голосовать на других участках, набрать в руки можно неограниченное количество, что делает электоральную процедуру неотличимой от так называемой "карусели".

В Горизбиркоме Петербурга такую возможность категорически отрицают.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама