ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 марта 2018, 16:43

Общественная палата опровергла данные о "мертвых" избирателях

В центре обращения граждан Общественной палаты Петербурга ЗАКС.Ру заявили, что ранее появившаяся в СМИ информация о 33 избирателях, обнаруживших себя вычеркнутыми из списка по причине наступившей якобы смерти, не верна. По словам пресс-секретаря Центра Марианы Ярыш, инцидент касался только одной гражданки, а причиной недоразумения стала техническая ошибка.

Ранее появилась информация, со сслыкой на сообщения наблюдателей, что на один из избирательных участков пришли 33 человека. Все они оказались вычеркнуты из списка избирателей по одной причине — смерть. Одна из петербурженок написала жалобу из-за того, что её вычеркнули из списка по причине смерти. По словам этой гражданки, информацию о своей гибели она узнала, когда искала свою фамилию в списках избирателей.

Пресс-секретарь центра обращения граждан Общественной палаты Мариана Ярыш сообщила ЗАКС.Ру, что данные о 33 петербуржцах неверны. "Видимо, произошла путаница с номером участка и количеством избирателей", - сказала она. Одна жительница все же не обнаружила себя в списке по причине якобы наступившей смерти. Но, сообщили в центре обращения граждан, виной тому техническая ошибка, которая была исправлена, а женщина в итоге все же смогла проголосовать. Также в центре сообщили, что для выяснения обстоятельств этого инцидента сотрудники Общественной палаты оперативно выехали на место. 

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама