ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 марта 2018, 17:12

На УИК №33 сообщают об избирателях "поневоле"

Член комиссии с правом решающего голоса Варвара Михайлова рассказала о большом количестве людей, пришедших голосовать на УИК №33 "поневоле". 

"По многим людям явно видно, что их принуждают к голосованию. Некоторые люди подходили и спрашивали, не можем ли мы выдать им какой-нибудь "квиточек" для их работадателя о том, что они проголосовали. Некоторые сразу отмечаются у своих кураторов, которые пришли вместе с ними", - рассказала Михайлова "Наблюдателям Петербурга". 

Михайлова отмечает, что подобные случаи не являются нарушениями их участка и они могут лишь составить акты об этих инцидентах. Ранее сообщалось о массовом подвозе избирателей на этот участок.

Также Михайлова сообщила, что из-за большого числа открепленных и наоборот прикрепленных избирателей на участке наблюдается путаница и многие пришедшие голосовать петербуржцы не могут себя найти.

Напомним, ранее сообщалось, что несколько избирателей на УИК №33 обнаружили себя в списке умерших. Центр обращений граждан Общественной палаты эту информацию опровергал, сообщая, что такой человек был лишь один и виной тому техническая неполадка.  

Михайлова в свою очередь рассказала, что сегодня, 18 марта, в УИК пришел список имен из ТИКа, которых нужно исключить, потому что они либо переехали, либо якобы умерли. "Люди начинали сильно возмущаться, потому что мы их либо лишили регистрации, либо жизни, - рассказала Михайлова. - Этот список из ТИК я увидела только сегодня утром, хотя исключить мы их, как предполагалось, должны были вчера". 

Как уточнили в УИК№ 33 ЗАКС.Ру, всего с участка ТИК открепил 348 человек, УИК исключил из списка 175 граждан.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама