ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 марта 2018, 19:14

На активистов напали во время пикета в Петербурге

Активисты "Солидарности" оказались в отделе полиции после пикета в день выборов 18 марта. В рамках ежемесячной акции "Стратегия - 18" в центре Петербурга проходила серия одиночных пикетов в поддержку крымских татар, во время которой неизвестные напали на одного из активистов..

Как сообщили в паблике "Демократический Петербург",  неизвестные мужчина и женщина в возрасте около 30 лет пытались вырвать у активиста Михаила Герасимова плакат и украинский флаг. На помощь товарищу пришёл Владимир Шипицын. "Владимира сбили с ног и стали избивать лежачего, - сообщают активисты. - Он применил перцовый баллончик для самообороны. Приехавший наряд полиции остановил драку и задержал нападавших. Владимир Шипицын вместе с задержанными проследовал в отдел полиции №78 Центрального района для объяснений по поводу данного инцидента. В настоящий момент он находится внутри отделения, а нападавшие почему-то снаружи за дверью, рядом с выходом".

В итоге были задержаны Владимир Шипицын, Ольга Смирнова и Михаил Герасимов. "Страшно болит висок и челюсть, но протокол пишут на меня за применение газового баллончика против нападавших. Наверное менты хотели, чтоб меня убили", - написал Владимир Шипицын на своей странице в Facebook**

Бессрочная акция "Стратегия-18" стартовала в 2016 году и с тех пор проходит 18 числа каждого месяца. 


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама