ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 марта 2018, 21:18

В Петербурге Путин набирает не менее 67% голосов

По состоянию на 20 часов вечера действующий президент Владимир Путин, отправившийся на новый срок, набирает в Петербурге от 67 до 75 процентов, о чем сообщила представитель Санкт-Петербургского социологического исследовательского центра Татьяна Протасенко, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

Предварив свои данные об успехах и неуспехах кандидатов, она подчеркнула, что подсчеты экзит-поллов и соцопросов всегда имеют большую погрешность. В частности это связано с тем, что избиратели стали не очень откровенны, отметила Протасенко. По ее словам, растет число тех, кто отказывается отвечать на вопросы на выходе из избирательного участка.

Тем не менее, даже учитывая все погрешности, главный кандидат, согласно сведениям Протасенко, значительно опережает конкурентов. Опросы проходили с 8 утра до 8 вечера, опросили 31250 человек.

Кандидат от КПРФ Павел Грудинин набирает в городе не менее 8-ми процентов. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский завоевал 4,4 процента голосов избирателей, Ксения Собчак - около 4-х процентов.

Григорий Явлинский, представляющий "Яблоко", достиг отметки в 3,5% процентов голосов.

Борис Титов, шедший от Партии роста, набрал около 1,7 процента голосов по Петербургу, Максим Сурайкин ("Коммунисты России") - 1 процент.

Меньше всех симпатий в Петербурге досталось Сергею Бабурину - 0,6 процента голосов.

Федеральные экзит-поллы по состоянию на 21 час вечера по московскому времени показали следующие достижения кандидатов, согласно данным ВЦИОМ:

Путин - 73,9 процента, Грудинин - 11,2 процента, Жириновский - 6,7 процентов, Собчак - 2,5 процента, Явлинский - 1,6 процента, Титов - 1,1 процента, Бабурин - 1 процент, Сурайкин - 0,8 процента. Испортили бюллетени по всей стране 1,2 процента граждан.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама