ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 марта 2018, 17:27

Наказывавшему проституток Дацику досталась колония строгого режима

Приверженцу националистических взглядов Вячеславу Дацику, известному также как "Рыжий Тарзан", Василеостровский районный суд Петербурга присудил 3,5 года колонии строгого режима, передает объединенная пресс-служба городских судов. Половину своего срока он уже успел провести в условиях заключения. Ему вменяются в вину хулиганство, побои и незаконное проникновение на территорию частной собственности.

В середине 2016 года Дацик проник в салон, предоставляющий интим-услуги, и насильственным образом, угрожая физической расправой, вывел оттуда девушек в голом виде для того, чтобы отвести их в отдел полиции на Васильевском острове. Позже против этого поступка проводились протесты петербургских феминисток. Они настаивали на том, что проституция - не корень зла, не причина, а следствие.

"Отношение к женщинам как к товару, отсутствие равных возможностей в трудоустройстве и социальной защиты, а также крупный криминальный бизнес являются причинами того, что миллионы женщин и девочек ежегодно втягиваются в эту сферу", - заявляли они во время пикетов.

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама