ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 марта 2018, 10:20

Жителей Купчино уведомили, что парк Интернационалистов застройке подлежит

Инициативная группа "Защитим парк Интернационалистов!" 19 марта получила ответ от председателя комитета по инвестициям Ирины Бабюк, касающийся уже не первого обращения купчинцев по поводу застройки парка. Текст послания активисты приводят "ВКонтакте".

В ответе Смольный указывает на то, что жители  с 2014 по 2017 годы никак не выражали свое возмущение застройкой.

 обращениях не содержалось протестов против застройки мемориального парка, информации о проведении именно на данном Участке различных праздничных, спортивных и памятных мероприятий и необходимости включения Участка в ЗНОП с целью сохранения парка", - гласит выдержка из ответа жителям.

Смольный подчеркивает, что петербуржцы начали протестовать лишь после того, как правительство города передало инвестору земельный участок в аренду 30 октября 2017 года. Фактически, считают защитники, комитет обвиняет активистов в том, что они сами не уведомили комитет о том, что проект реализуется на участке парка, который является частью мемориала и в нем проводятся районные культурные и спортивные мероприятия.

"Постановление №899 (о заключении договора аренды участка сроком до 2025 года - прим. ЗАКС.Ру) принято в рамках действующего законодательства Санкт-Петербурга и правовых оснований для его отмены на сегодняшний день нет. Тем не менее, Инвестор готов провести встречу с гражданами для обсуждения Проекта. О дате встречи Вы будете проинформированы дополнительно", - резюмирует свой ответ администрация губернатора Георгия Полтавченко.

Возмущенные складывающейся вопиющей, считают защитники, ситуацией, активисты планируют выйти на митинг.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама