ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 марта 2018, 13:12

Литвиненко вновь обвинил дочь во лжи

Ректор Горного университета Владимир Литвиненко, которого его дочь Ольга считает причастным к делам "фабрики троллей", в очередной раз дал понять, что не воспринимает ни одно из её заявлений всерьёз.

"Литвиненко сказал: "Абсолютная чушь"", - сообщил MR7.ru пресс-секретарь Горного Сергей Чернядьев.

С заявлением о возможном участии ректора в делах "фабрики троллей" Ольгa Литвиненко выступила 16 марта в США на конференции, посвященной приходу Владимира Путина к власти. С организацией, которую называют командой прокремлевских блогеров и комментаторов, связывают имя миллиардера Евгения Пригожина, которого, в свою очередь, СМИ называют "поваром Путина". Однако в своем недавнем интервью телеканалу NBC глава государства, переизбранный на четвертый срок, отрекся от дружбы с "поваром".

Ранее Литвиненко поделилась с общественностью, что её отец является стопроцентным автором диссертации Путина. Реакция отца на столь дерзкое заявление была аналогична сегодняшней.

Напомним, в 2007 году Ольгa Литвиненко была депутатом Заксобрания Петербурга от партии "Справедливая Россия". Затем у нее произошел конфликт с отцом, в результате которого он, как заявляет сама Литвиненко, похитил ее дочь Марию-Эстер. В 2011 году она покинула родину, после чего Владимир Литвиненко обратился в Следственный комитет с заявлением о похищении девушки. Адвокат "беглянки" Павел Ивлев считает, что это было сделано это для того, чтобы заблокировать любые сделки с недвижимостью. Литвиненко-отец комментировать обвинение дочери отказывается.

На данный момент Ольга Литвиненко является членом партии Ходорковского "Открытая Россия", а Владимир Литвиненко возглавлял предвыборный штаб Путина.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама