ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 марта 2018, 15:19

Горизбирком отклонил жалобу Александра Шуршева на бездействие ТИК №1

Рабочая группа Горизбиркома 20 марта отклонила жалобу эксперта петербургского центра "Трансперенси Интернешнл" Александра Шуршева на бездействие ТИК №1, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

Заявитель пожаловался на нарушение при голосовании на дому на участке №61. На этом участке было подано 19 заявлений для голосования на дому, но в то время, как комиссия отправилась собирать голоса по адресам, четверть лежачих больных оказались не дома.

По словам Шуршева, участковая избирательная комиссия жалобу рассмотрела и отклонила. Действия УИК были обжалования в ТИК, но по информации Шуршева, ТИК не рассмотрел жалобу. Поэтому заявитель обратился в Горизбирком.

В Санкт-Петербургской избирательной комиссии выяснили, что ТИК все же рассмотрел жалобу. По словам Александра Шуршева, его о рассмотрении не известили. 

Также Шуршев отметил, что в заявках на голосование на дому не было подписей члена комиссии, который принимал бумаги. Как выяснилось, отметил Шуршев, заявки в избирательную комиссию передал отдел социальной защиты населения, и не было указано, кто именно эти заявки подал.

- Заявок на голосование на дому было немного, особо на результат это не повлияло, но я просил не учитывать эти заявки вообще, - объяснил Шуршев.

Рабочая группа Горизбиркома, сообщив, что это заявление уже было рассмотрено в ТИК №1 и нарушения выявлены не были, отклонила жалобу.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама