ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 марта 2018, 20:24

Рабочий "СМУ-11 Метрострой" сообщил об увольнениях сотрудников после забастовки

"СМУ-11 Метрострой" упразднило в должности 13 сотрудников, рассказал порталу 78.ru один из потерявших работу, проходчик Василий Просветов.

"Нас уволили в связи с тем, что мы якобы не вышли на работу после зарплаты. Но с октября месяца я ни разу не получил денег. Судя по всему, начальство получило приказ сверху. Нас нужно уволить во что бы то ни стало, чтобы остальные задумались и в будущем не писали заявлений, не садились и не бастовали", - предположил Пересветов.

Попытки каким-либо образом вернуться обратно на работу не принесли результатов, именно поэтому он написал заявление в прокуратуру с надеждой, что в ведомстве разберутся в ситуации и помогут ему вернуть работу по решению суда.

Напомним, строительство перегонного тоннеля Лахтинско-Правобережной линии от станции "Театральная" до "Горного института" была остановлено 6 марта: уставшие от долгов сотрудники СМУ-11 не вышли ни на утреннюю, ни на вечернюю смены. Вечером в тот же день ОАО "Метрострой" пообещало выплатить жалования рабочим, однако, не совсем стандартным способом. Зарплату, судя по всему, часть рабочих все же получила.

Также гендиректор СМУ-11 Андерей Морозов обвиняется в уклонении от уплаты налогов. По версии следствия, Морозов с апреля по 2011 года по март 2014-го уклонился от уплаты в бюджетную систему Российской Федерации НДС, а также налога на прибыль на сумму более 719 млн рублей. В январе Приморский райсуд постановил, что несмотря на арест Морозов может посещать рабочие собрания компании.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама