ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 марта 2018, 14:00

Кена привели в суд в наручниках, объяснив это "попыткой сбежать"

Муниципальный депутат Даниил Кен 22 марта был доставлен на заседание по обжалованию своего ареста в Горсуде в наручниках. Приставы объяснили это якобы имевшей место попыткой побега. Сам Кен говорит, что лишь пытался открыть окно в машине, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

По словам Даниила Кена, сопровождавшие его конвоиры курили в автомобиле. Поэтому мундеп хотел открыть окно. Это было расценено как попытка побега, и на арестованного надели наручники. Кен жалуется на боль из-за наручников, на руках остались заметные следы. 

Административный арест сроком 12 суток Кен получил из-за конфликта с главой территориальной избирательнй комиссии №22 Олегом Ткаченко, который произошел 17 марта. По версии защиты, Кен пришел в ТИК и предоставил направление на должность члена этого ТИКа с правом совещательного голоса. Однако в комиссии отказались выдать ему удостоверение. Также по версии защитника, по распоряжению председателя ТИК №22 Олега Ткаченко, в здании администрации Выборгского района, где заседает комиссия вызвали полицию, после чего Кена задержали, и в тот же день арестовали за мелкое хулиганство. Кен якобы вел себя агрессивно, размахивал руками, нецензурно выражался.

Сегодня в Городском суде Петербурга рассматривается жалоба Кена на арест. 

Отметим, работа ТИК №22 и его главы Олег Ткаченко в день выборов стала предметом обсуждения на заседании Горизбиркома. Санкт-Петербургская избирательная комиссия признала неудовлетворительной работу ТИКа в связи с недопуском наблюдателей, а Олег Ткаченко был обвинен в незаконном бездействии, после того как члена ТИК 22 от партии "Яблоко" Виктора Дорогостайского не пригласили на заседание комиссии


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама