ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 марта 2018, 15:33

Антифашисту Шишкину продлили арест на три месяца

Решением Дзержинского районного суда анархисту и антифашисту Игорю Шишкину на слушании, проходившем в закрытом режиме, продлили меру пресечения в виде заключения под стражу до 22 июня, сообщает Объединенная пресс-служба петербургских судов. Шишкин проходит по резонансному делу: сторона обвинения доказывает его причастность к участию в некоем террористическом сообществе, стремящемся свергнуть действующую власть в России. 

Накануне, 21 марта, в закрытом режиме проходил суд над еще одним фигурантом этого дела, Виктором Филинковым, которому точно так же продлили заключение до конца июня.

Активисты Виктор Филинков, Игорь Шишкин и Илья Капустин были задержаны в январе по обвинению в участии в террористической деятельности. Сами они признавались в том, что показаний от них добивались при помощи пыток, в том числе, с примененением электрического тока.

Соратник Филинкова, также заявлявший о пытках с применением электрического тока, Илья Капустин, проходящий по громкому делу о террористической ячейке свидетелем, эмигрировал в Финляндию, добиваясь от местных властей политического убежища.

Накануне ФСБ признала применение насилия к Филинкову посредством электричества.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама