ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 марта 2018, 13:30

Песков разглядел конкуренцию на выборах президента

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что на прошедших в России 18 марта выборах главы государства присутствовал "достаточно существенный" элемент конкуренции. Напомним, Владимир Путин переизбрался на четвертый срок с результатом в 76,69% голосов избирателей, а кандидат, занявший второе место получил лишь 11,77%. 

"Несмотря на прогнозируемые заранее результаты в плане победителя, - у Путина действительно не было и нет конкурентов в плане политического и государственного лидерства. Но несмотря на это, достаточно существенный элемент состязательности и политической конкуренции на выборах присутствовал", - цитирует Пескова ТАСС

Выборы президента России прошли 18 марта. ЦИК огласил окончательные результаты 23 марта. С большим отрывом победил находящийся у власти с 1999 года Владимир Путин. Кандидат от КПРФ Павел Грудинин - на втором месте с 11,77%. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский отвоевал 5,65%. Кандидат "против всех" Ксения Собчак - 1,68%. "Яблочник" Григорий Явлинский - 1,05%, Борис "...а что" Титов от "Партии роста" - 0,76%, лидер "Коммунистов России" Максим Сурайкин - 0,68%, кандидат от "Народного союза" Сергей Бабурин - 0,65%.

В северной столице "Наблюдатели Петербурга" собщали о более чем 400 нарушениях в день голосования. Многие петербуржцы не смогли найти себя в списках избирателей на участках. Известен случай, когда жители целого дома без их ведома были закреплены за участками в республиках Коми и Ингушетия. С января по март 2018 года из списка избирателей вычеркнули более 250 тысяч человек.  "Наблюдатели Петербурга" называют махинации с чисткой списков самой распространенной проблемой на выборах президента 2018 года. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама