ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 марта 2018, 21:14

Губернаторский прием на ПМЭФ-2018 пройдет на Дворцовой площади

Традиционный губернаторский прием в рамках Петербургского международного экономического форума в 2018 году пройдет на Дворцовой площади. Торжественное мероприятие с фуршетом, красной ковровой дорожкой и концертом для 1,5 тысяч избранных обойдется бюджету в 15 млн рублей.

В прошлые годы проведения ПМЭФ губернаторский прием на 2,5-3 тысячи гостей проводился в ЦВЗ "Манеж". Но в год 315-летия Петербурга Георгий Полтавченко приготовил особенную программу для участников форума.

Предполагается, что прием состоится 26 мая в 22:00, сразу после концерта "Классика на Дворцовой" . Гостям губернаторского мероприятия также удастся насладится первым в этом году шоу "Поющие мосты".  Старт светомузыкального представления в сопровождении симфонического оркестра и зажженных Ростральных колонн начнется в 23:30.

Закупку на проведение губернаторского приема 26 марта объявил комитет по культуре Петербурга. Согласно документации, список гостей мероприятия в этом году сократится до 1,5 тысяч человек. На приеме будут организованы четыре площадки: входная зона, площадка для фуршета, для переговоров и для персонала. В зоне переговоров в частности гости смогут отдохнуть на четырех белых диванах.

Во время фуршета гостей будет сопровождать музыка, как сказано в техзадании, "в таких стилях как: ритм-н-блюз,  фанк, поп, легкий джаз и фьюжн".

 

Гости губернатора Полтавченко в 2018 году разойдутся по домам более сытыми, чем в прошлом году. В 2017 году на приеме на человека расчитывалось 450 г еды и не менее 100 мл красного вина/100 мл белого вина, 50 мл водки, 100 мл игристого вина. 

В год 315-летия Петербурга каждому гостю полагается по "830 грамм на человека" с тем же количеством алкогольных напитков. 

Стоимость губернаторского приема в 2018 году, как и в прошлом, составит 15 млн рублей. В 2016 году на эти цели комитет по культуре выделил 30 млн рублей. В более ранние годы гости ПМЭФ довольствовались приемом всего за 3 млн рублей.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама