ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 марта 2018, 15:52

Координатор петербургского штаба Навального вышел на свободу

Координатор штаба политика Алексея Навального в Петербурге Денис Михайлов вышел после второго подряд заключения в спецприемнике, передают сторонники Навального в соцсетях.

Оба его ареста, отнявшие у него в сумме 55 суток жизни, были связаны с так называемой "Забастовкой избирателей" - уличной акцией, направленной против участия в голосовании на президентских выборах и состоявшейся 28 января в центре города. Между двумя своими арестами Михайлов даже не успел зайти домой.

Главный петербургский "навальнист" фигурировал в так называемом "списке Центра Э". Напомним, в середине февраля в соцсетях появились фотографии обращения МВД по Петербургу и Ленобласти к начальнику центра "Э" полковнику Дмитрию Петрову, в котором запрашивались материалы дел 20 человек, среди которых были активисты движения "Весна", "Открытой России", сотрудников штаба Навального и других граждан, якобы участвовавших в петербургской "забастовке избирателей" 28 января.  

 


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама