ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 марта 2018, 18:35

На организованной Смольным акции скорби выступили депутаты и чиновники

На акции скорби в поддержку кемеровчан, лишившихся своих близких, 27 марта выступил вице-губернатор Петербурга Александр Говорунов, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

"Страшно, когда гибнут люди, а ещё страшней, когда гибнут дети. Гибнут из-за страшной халатности. Сегодня губернатор на заседании правительства указал ещё и ещё проверить торговые центры, чтобы беда не пришла и в наш город", - сказал он в своем выступлении на Дворцовой площади.

file0848.jpg (154 KB)

С речами выступили еще один вице-губернатор Константин Серов, депутат Анастасия Мельникова и глава общественной палаты Петербурга Нина Кукурузова. Их выступления объединяла тема преступной халатности, влекущая за собой страшные происшествия.

"Давайте молиться за ангелов, которые хранят нас оттуда", - призвала Мельникова и не сдержала слез.

file0849.jpg (148 KB)

После выступления политиков горожанам предложили воспользоваться открытым микрофоном и выступить. Желающих не нашлось.

Pu4N42AiUV0.jpg (238 KB)

IU9JHoGYRPE.jpg (201 KB)

Напомним, после того, как стало известно о скорбном мероприятии на Марсовом поле, Смольный взялся проводить свою акцию на Дворцовой площади.

При возгорании в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерово, по официальным данным, погибли 64 человека, существенную число которых составили дети. Сегодня Владимир Путин объявил 28 марта общенациональным днем траура по жертвам трагедии. Жители города не расходятся и митингуют, требуя отставки властей. Вице-губернатор попросил у них попрощения, публично встав на колени.

IMG_3092.JPG (402 KB)

IMG_3085.JPG (395 KB)

Мария Кольцова


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама