ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 мая 2019, 15:35

Тихонова: Не знаю, почему именно моя фамилия прозвучала в опросе ВЦИОМ

фото ЗакС политика Тихонова: Не знаю, почему именно моя фамилия прозвучала в опросе ВЦИОМ

Депутат Законодательного собрания Петербурга Надежда Тихонова 23 мая прокомментировала ЗАКС.Ру слухи о ее выдвижении в губернаторы региона.

По словам парламентария, она по-прежнему остается одним из претендентов на выдвижение в губернаторы от партии "Справедливая Россия". Однако окончательно вопрос в партии еще не решен, отметила Тихонова.

- У нас достаточно большая линейка участников. Не знаю, почему именно моя фамилия прозвучала в опросе ВЦИОМ. С такой же вероятностью там могли оказаться и Олег Нилов, и Марина Шишкина. Решение у нас принимает центральный президиум, - заявила Тихонова.

Она предполагает, что кандидат от эсеров будет определен в течение ближайшей недели.

ВЦИОМ включил Тихонову как вероятного кандидата в губернаторы Петербурга в свой последний опрос общественного мнения. В качестве других вероятных кандидатов были представлены врио губернатора Петербурга Александр Беглов, режиссер и кандидат от КПРФ Владимир Бортко, руководитель петербургского отделения ЛДПР Олег Капитанов и бывший лидер петербургского "Яблока", член незарегистрированного "Движения демократического обновления" Михаил Амосов. Позже Znak.com, сославшись на закрытые источники, сообщил, что именно эти люди будут бороться за пост главы города.

При этом о готовности участвовать в выборах из этого списка пока заявили только Бортко и Амосов.

Напомним, ранее лидер "Справедливой России" Сергей Миронов назвал претендентов на выдвижение от партии в губернаторы Петербурга. Помимо Тихоновой, это депутат Заксобрания Алексей Ковалев, депутаты Госдумы Олег Нилов и Елена Драпеко, а также руководитель петербургского отделения эсеров Марина Шишкина. Также Миронов допустил, что при определенных условиях партия может снять своего кандидата в пользу лидера губернаторской гонки.     


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама