ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 июня 2019, 16:40

Актер Соколов и футболист Булыкин станут новыми соперниками Соболь на выборах в Мосгордуму

фото ЗакС политика Актер Соколов и футболист Булыкин станут новыми соперниками Соболь на выборах в Мосгордуму

Актер Андрей Соколов и футболист Дмитрий Булыкин собираются участвовать в выборах в Мосгордуму по 43-му округу, передает "Интерфакс".

Соколов заявил, что документы в избирком собирается подать завтра, 17 июня. Булыкин в своем Facebook** написал, что уже зарегистрировался в качестве самовыдвиженца. Своей главной целью он считает развитие детского и юношеского спорта, а также возможностей для москвичей заниматься спортом. Решение выдвинуться в депутаты, рассказал Булыкин, он принял пару недель назад, когда сдавал экзамен в УЕФА.

На выборах от этого округа также участвуют юрист ФБК Любовь Соболь и "яблочник" Сергей Митрохин. Также собиралась участвовать основатель благотворительного фонда помощи хосписам "Вера" Нюта Федермессер, но 15 июня она отказалась от предвыборной гонки, объяснив это негативным давлением на нее.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.

** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама