ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 июня 2019, 10:59

Совбез РФ: В 2018 году жители Земли провели в интернете около миллиарда лет

фото ЗакС политика Совбез РФ: В 2018 году жители Земли провели в интернете около миллиарда лет

Жители Земли провели в интернете за 2018 год суммарно около миллиарда лет, заявил заместитель секретаря Совета безопасности Юрий Коков на международной встрече высоких представителей, курирующих вопросы безопасности.

"Каждый месяц в соцсетях взаимодействует более 3 млрд человек, при этом среднестатистический интернет-пользователь проводит в сети до шесть часов в день. Таким образом, в прошлом году люди суммарно находились в онлайн режиме около одного миллиарда лет", - приводит слова Кокова ТАСС.

Свыше 4 млрд жителей Земли активно пользуются интернетом, привел данные Коков. Из них примерно четверть миллиарда впервые подключилась к сети лишь в 2017 году, и это "колоссальные темпы прироста аудитории", добавил представитель Совбеза. К тому же, число пользователей популярных соцсетей ежедневно увеличивалось на миллион человек, или на 11 человек в секунду, отметил Коков.

Две трети из всего населения Земли – а это более 7,7 млрд человек  - имеют мобильные телефоны и доступ в интернет, сказал Коков. При этих, "безусловно, позитивных изменениях, которые преображают наше общество в более открытое, свободное, современное", глобальная сеть "несет в себе и очень опасный сегмент, порождая высокую степень уязвимости общественных и государственных интересов", заявил представитель Совфеда.

"Стремительное развитие информационно-коммуникационных технологий позволяет террористам еще активнее расширять географию своей деструктивной идеологии, рекрутировать в свои ряды и привлекать финансовые средства, осуществлять хакерские атаки и другие киберпреступления", - подчеркнул Коков, добавив, что интернет все чаще используют "для организации массовых беспорядков и погромов".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама