ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 сентября 2019, 18:50

Приговор политтехнологу Милосердову по делу об экстремистском сообществе оставили в силе

фото ЗакС политика Приговор политтехнологу Милосердову по делу об экстремистском сообществе оставили в силе

Мосгорсуд оставил в силе приговор политтехнологу Петру Милосердову по делу о создании экстремистского сообщества, передает "МБХ медиа".

Милосердов присутствовал на заседании по видеосвязи из СИЗО. Суд отказал ему в ходатайстве о переносе и доставлении. По словам Милосердова, фактически он осужден за отказ дать ложные показания на националиста Александра Поткина.

"Я не преступник и не герой, я поступил, как полагается нормальному человеку — послал нахер сотрудников ФСБ, не стал оговаривать Поткина и попал в тюрьму", - заявил Милосердов.

Милосердова приговорили к 2,5 годам колонии. По версии следствия, он вместе с Поткиным создал экстремистское сообщество, которое в материалах дела обозначается как политтехнологический проект "Злой казах". В рамках проекта они якобы проводили в Киргизии тренинги для казахской молодежи и учили молодых людей проведению митингов и противодействию полиции.

Сам Милосердов утверждал, что проводил в Казахстане политологическое исследования по заказу Поткина, за что получил от него вознаграждение. В феврале 2019 года он пожаловался на избиение в здании суда со стороны конвоиров.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама