ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 сентября 2019, 11:00

"Вопиющая несправедливость": Андрей Турчак вступился за Павла Устинова

Заместитель председателя Совфеда, секретарь генерального совета "Единой России" Андрей Турчак опубликовал в своем Instagram** пост, в котором выражает негодование в связи с делом актера Павла Устинова.

"Ситуация, в которой оказался актер Павел Устинов – вопиющая несправедливость. Это невозможно игнорировать или промолчать", - пишет Турчак.

Как и многие другие, единоросс просмотрел ролик, в котором запечатлено задержание Устинова, и констатировал, что актер не предпринимал никаких действий, которые могли бы привлечь внимание правоохранителей, и в момент захвата не оказывал сильного сопротивления.

"Почему суд не принял во внимание эти видеозаписи? Почему человеку выносят обвинительный приговор, не дав стороне защиты возможность представить все доводы? Это нечестно и несправедливо", - полагает Турчак.

Главный единоросс уверен, что все неучтенные в деле обстоятельства должен пересмотреть суд вышестоящей инстанции.

"Мы вместе должны добиваться справедливости", - подытожил послание Турчак.

Примечательно, но геотег к заметке - Мариинский дворец (Санкт-Петербург). В этом здании располагается Заксобрание города, где сегодня проходит инаугурация избранного губернатора Александра Беглова.

Актера Павла Устинова приговорили к 3,5 годам колонии, признав виновным по статье о применении силы к правоохранителю. Суд решил, что во время протестной акции 3 августа молодой человек, якобы сопротивляясь при задержании, вывихнул плечо сотруднику Росгвардии. При этом имеется видеозапись, доказывающая, что Устинов в мероприятии не участвовал, а спокойно стоял у метро в то время, как к нему подбежала группа нацгвардейцев и силой его задержала. Такие же показания дали свидетели, адвокаты настаивали на просмотре записи, однако суд ни к кому не прислушался.

За Устинова вступились многие именитые российские актеры и музыканты.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама