Муниципал
ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Муниципал 18 сентября 2019, 10:58

Шуршев и Горожанко просят суд отменить итоги выборов в МО "Екатерингофский"

фото ЗакС политика Шуршев и Горожанко просят суд отменить итоги выборов в МО "Екатерингофский"

Глава петербургского штаба Навального и кандидат в муниципальные депутаты МО "Екатерингофский" Александр Шуршев и активист Федор Горожанко обратились в Ленинский районный суд с требованием отменить результаты выборов, которые утвердил избирком.  

Федор Горожанко рассказал ЗАКС.Ру, что в качестве заинтересованных лиц в процесс пригласили представителей Центральной и Городской избирательных комиссий. 

- Миненко [Виктор Миненко - глава Горизбиркома. - прим.ред.] неоднократно говорил, что ИКМО "Екатерингофское" надо расформировать и что там нарушения, - сказал Горожанко. 

По его словам, если районный суд откажется удовлетворять требования истцов, то участники муниципальных выборов обжалуют решение. 

Избирательная комиссия МО "Екатерингофский", руководителем которой является тренер в спортивных центрах Красносельского и Фрунзенского районов Ксения Недбайло, не смогла  подвести итоги голосования в муниципальном округе на следующий день после выборов 8 сентября.

По итогам подсчета бюллетеней на семи из восьми УИКах на утро 9 сентября Александр Шуршев проходил в муниципальный совет. Но подсчет был прерван, бюллетени опечатали и увезли в полицию. После возобновления подсчета через некоторое время результаты выборов в муниципалитете резко изменились: Шуршев проиграл. Активист уверен, что неизвестные подменили бюллетени, пока они были в полиции. 


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале
Упоминаемые муниципальные округа, рейтинг в этом материале




Новости19 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама