ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 ноября 2019, 9:58

СМИ: К сотрудникам "Водоканала" пришли с обысками по уголовному делу

фото ЗакС политика СМИ: К сотрудникам "Водоканала" пришли с обысками по уголовному делу

Правоохранители проводят обыски в квартирах подозреваемых по уголовному делу, связанному с контрактами ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга", в том числе в доме бывшего главы Феликса Кармазинова, передает "Фонтанка.ру".

По данным издания, 40 обысков проводят около 100 оперативников и следователей в квартирах подозреваемых и фигурантов. Дело возбуждено по ст. 165 УК РФ (причинение имущественного вреда путем обмана или злоупотребления доверием).

Сообщается, что обыски проводятся также в квартире Феликса Кармазинова и в его доме в Сестрорецке. Кармазинов умер в июне 2019 года. Посетили правоохранители и несколько адресов бывшего гендиректора "Водоканала" Евгения Целикова. Мероприятия проходят и у других участников финансово-хозяйственной деятельности предпритятия, в том числе у директора по проектам развития Евгения Мельникова. Ожидается, что после обысков некоторых подозреваемых доставят на допрос в Следственный комитет.

Предварительный ущерб по делу оценивается в 1 млрд рублей. По данным издания, подозреваемым собираются вменить завышенные цены на поставку электроэнергии в ГУП "Водоканал". Сообщается, что поставщик – ООО "Развитие и инвестиции", и к гендиректору компании Алексею Малееву также пришли с обыском.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама