ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 января 2020, 10:34

Рассудов попросит Беглова заняться вопросом апарт-отелей

фото ЗакС политика Рассудов попросит Беглова заняться вопросом апарт-отелей

Депутат Законодательного собрания Петербурга от КПРФ и бывший председатель совета директоров строительного холдинга "Лидер Групп" Александр Рассудов обратится к губернатору Александру Беглову с просьбой создать рабочую группу "по вопросам строительства гостиниц". Текст запроса городской парламент заслушал на заседании в среду, 29 января.

Рассудов намерен бороться с "псевдожильем", которое застройщики возводят под видом апарт-отелей. По мнению депутата, это порождает ряд проблем для собственников апартаментов и жителей соседних домов.

"При проектировании и строительстве "псевдожилья" не учитываются важные, предусмотренные "Нормативами градостроительного проектирования Санкт-Петербурга", "Правилами землепользования и застройки Санкт-Петербурга" параметры обеспечения жителей таких домов местами в детских садах и школах, требования по числу парковочных мест, озеленению и отсутствию вблизи промышленных предприятий", - написал Рассудов в тексте запроса.

Депутат, сославшись на данные компании Knight Frank, заявил, что сейчас в городе возводится около 40 апарт-отелей. Половина из них, по словам Рассудова, относится к "псевдожилью", то есть используется собственниками для постоянного жилья, а не сдачи в аренду.

- С "псевдожильем" необходимо срочно и достаточно жестко бороться. Это принимает масштабы эпидемии, - добавил член КПРФ.

В качестве примеров таких проектов он назвал комплекс Royal Park, продажи в котором ведет компания "Кортрос", а также проекты Seven Suns Development "Светлый мир "Внутри"" и "Светлый мир "Я романтик"".

Войти в рабочую группу, по мнению депутата, должны представители комитетов по градостроительству и архитектуре, по развитию туризма и по инвестициям, а также депутаты ЗакСа.

Напомним, Беглов высказывался против формата апарт-отелей в самом начале своей работы в Смольном. В ноябре 2018 года он ставил задачу членам правительства прекратить застройку Петербурга комплексами апартаментов.

Сергей Еремеев


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама