ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 марта 2020, 17:29

Жителей разных районов Петербурга убеждают остаться дома через громкоговорители

фото ЗакС политика Жителей разных районов Петербурга убеждают остаться дома через громкоговорители

В нескольких районах Петербурга громкоговорители воспроизводят запись, на которой мужской голос убеждает горожан остаться дома и напоминает об уголовной ответственности за нарушение режима самоизоляции. Объявление слышно жителям Фрунзенского, Петроградского и Красносельского районов.

"Уважаемые петербуржцы и гости города! Для сохранения здоровья вас и ваших близких просим оставаться дома и соблюдать режим самоизоляции. Соблюдайте личную гигиену, убирайте и проветривайте помещения. При первых признаках недомогания вызывайте врача на дом. За нарушение режима самоизоляции предусмотрена ответственность вплоть до уголовной", - гласило сообщение. 

Отметим, что, в отличие от нескольких населенных пунктов Ленинградской области, в Петербурге еще не обнародован официальный документ, в котором бы что-либо говорилось об обязательной самоизоляции или карантине.

В Боткинской инфекционной больнице лежат 50 инфицированных коронавирусом петербуржцев. От инфекции COVID-19 к 30 марта скончались двое горожан.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама