ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 мая 2006, 16:32

Наталия Евдокимова: Закон о питании школьников все равно получился таким, каким он был у Евдокимовой

Корреспондент ЗАКС.Ру попросил депутата петербургского ЗакСа, председателя комиссии по соцвопросам Наталию Евдокимову прокомментировать одобренные сегодня поправки к закону об обеспечении питанием школьников в Петербурге.
Напомним, что данные поправки, внесенные "Единой Россией", фактически продублировали нормы закона, разработанного Наталией Евдокимовой и в свое время отклоненного парламентом из-за позиции фракции "Единая Россия".
Наталия Евдокимова заявила: "Проведя мой закон до третьего чтения, "Единая Россия" все-таки решила его не принимать. Но почти через полгода они сообразили, что принимать такой закон все-таки нужно. Но здесь для них главное не сам закон, а авторство, ничего другого. Надо предъявить себя в том, какие мы хорошие и как мы все понимаем". Что же касается аргументов "Единой России" о том, что раньше на реализацию закона о питании школьников не было бюджетных средств, то парламентарий по этому поводу заявила: "Сейчас можно придумывать любые основания и аргументы, но закон все равно получился таким, каким он был у Евдокимовой. Хотя я думаю, что "Единая Россия" и пыталась изобразить что-то свое".
Добавим, что на вопрос корреспондента ЗАКС.Ру, почему "Единая Россия" не постаралась поменять формулировки поправок, Наталия Евдокимова заявила: "Это сложно, ведь для этого надо иметь интеллект чуть-чуть повыше".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама