ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 мая 2006, 17:27

Вологодский губернатор Позгалев срочно направил финансирование на строительство здания суда, чтобы обеспечить себе судебную победу?

По непроверенным данным, как только начался судебный процесс по иску журналиста Сергея Расова к губернатору Вологодской области Вячеславу Позгалеву, решением главы администрации региона значительные средства были выделены на строительства здания Вологодского областного суда. Как заявил в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы" один из слушателей, "федеральные деньги были сняты со строительства одного из медицинских учреждений и направлены на строительство суда", сообщает корреспондент ЗАКС.Ру. По информации радиослушателя, организовано также судебное преследование в отношении адвокатов журналиста.
Звонивший в студию "Эха Москвы" радиослушатель поинтересовался отношением участника передачи "Особое мнение", журналиста Михаила Леонтьева к происходящему в Вологде. Характеризуя описанные слушателем обстоятельства, Михаил Леонтьев отметил, что если происходящее представлено ему правдиво, то "это довольно смешно". "Я представляю себе, какой разгул демократии творится в Вологде, если губернатору, который вызван в местный вологодский суд, для того чтобы защититься от обвинения в оскорблении журналиста, нужно дать деньги на строительство суда", - отметил далее Леонтьев. По словам журналиста, он "не ожидал на просторах России такого либерализма". "Я просто завидую Вологде", - подытожил Леонтьев.
Напомним, что конфликт вологодского губернатора Позгалева с журналистом Сергеем Расовым начался в конце прошлого года. Глава региональной администрации публично в резкой форме раскритиковал Расова за одну из его публикаций, назвав автора " уродом". Журналист посчитал себя оскорбленным, и в настоящее время пытается отсудить у губернатора один миллион рублей. Городской и областной суды уже отказали Расову в удовлетворении иска по процедурным основаниям (из-за недостатка доказательств факта оскорбления). По имеющейся информации, Сергей Расов намерен обжаловать эти решения в вышестоящих судебных инстанциях.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама