17 апреля 2007, 16:08
Продолжается интрига вокруг выбора спикера Петросовета
Депутаты Петрозаводского Горсовета готовятся к будущей первой сессии, выясняя, кто из них, а точнее депутаты какой политико-экономической группы, возглавят орган городского представительства. Как сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру в Центре политических и социальных исследований Карелии, по предварительной информации шансы занять пост председателя Петросовета имеет депутат, бизнесмен Василий Попов. Его заместителем может быть избран депутат Федоров, когда-то работавший в администрации города в команде мэра Маслякова, но в ходе недавних выборов в Горсовет входивший в политическую команду Попова. Претензии депутата и бизнесмена Макеева попасть на пост заместителя председателя Горсовета депутатским большинством игнорируются, подчеркивают эксперты Центра.
Эксперты также отмечают, что глава города Петрозаводска Виктор Масляков, стараясь не вмешиваться в этот процесс, неожиданно перехватил наиболее популярные предвыборные лозунги оппозиции. Масляков объявил, что ставит задачу на максимально выгодных для бюджета города условиях распродать на аукционах столичное имущество, чтобы затем вырученные деньги пустить на решение наиболее острых проблем города. Например, только на ремонт дорожного покрытия городу потребуется порядка 250 миллионов рублей. Сделанный мэром Масляковым шаг лишает смысла прежнюю задиристую воинственность представителей бизнеса, зарабатывавших политические очки на обвинении столичной администрации в неумении и нежелании распорядиться для общего блага петрозаводчан городским имуществом и землей Петрозаводска, считают эксперты. Им теперь остается только присоединиться к мэру, если они действительно желают финансового процветания города.
Статьи по теме
| 6 сентября 2010, 12:19 | За мандат депутата карельского парламента будут бороться четыре претендента |
| 23 января 2009, 14:00 | Осужденный экс-депутат Макеев намерен вернуть себе кресло в Петросовете |
| 23 января 2009, 11:13 | В Петросовет от коммунистов пойдет секретарь горкома КПРФ |
| 1 июня 2007, 11:32 | Петрозаводский городской суд не вынес решения по делу трёх нацболов |
| 23 мая 2007, 9:45 | В Петрозаводской "Единой России" новый руководитель министр Ванда Патенко |
| 23 мая 2007, 9:39 | Карельские коммунисты просят поддержать нацболов, против которых возбуждено дело за дезорганизацию работы УИК в ходе выборов Петросовета |
| 18 мая 2007, 12:14 | Выборы в Петросовет признали законными |
| 4 мая 2007, 12:21 | Нынешний руководитель петрозаводской партийной организации "Единая Россия" Валерий Дубов дорабатывает последние недели на своем политическом посту |
| 26 апреля 2007, 9:22 | На 26 апреля запланирована сессия Петросовета |
| 10 апреля 2007, 10:59 | Сессия Петросовета назначена на 26 апреля |
|