Депутат Новгородской областной Думы, координатор Новгородского регионального отделения ЛДПР Антон Морозов полагает, что подрыв скоростного поезда "Невский экспресс" на перегоне Окуловка - Малая Вишера мог быть спланирован и осуществлен организованными преступными группировками Новгородской области из чувства мести федеральным властям. Об этом заявил народный избранник корреспонденту ЗАКС.Ру сегодня утром.
"В Новгородской области уже полгода федеральными правоохранительными структурами проводятся чистки и вытеснение криминализированных коммерческих структур и коррумпированных чиновников, а последним камнем в их огород стало назначение нового, независимого и жесткого губернатора - ставленника Кремля, склонного к волевому и даже силовому решению проблем. Поэтому, скорее всего, неслучайно, что этот подрыв произошел меньше, чем через неделю после утверждения Новгородской областной Думой его кандидатуры", - поясняет свою позицию депутат Морозов. По его мнению, взрыв был малой мощности, а следовательно заряд, был изготовлен кустарным способом, и, учитывая, что в Новгородской области в лесах осталось много взрывчатки со времен Великой Отечественной Войны, такой акт злоумышленникам был бы вполне по силам.
Новости 14 августа 2007, 8:39
Материалы по теме
О редакции Реклама Предвыборная агитация
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
Главный редактор: Годлевский П.Г.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199178, Санкт-Петербург, наб. реки Смоленки, д.14, лит А, пом. 1Н -