ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 31 августа 2007, 12:17

Сергей Малинкович протестует против переименования станций метро "Проспект Большевиков" и "Улица Дыбенко"

Лидер "Коммунистов Петербурга" Сергей Малинкович: "Накануне 90-летия Великого Октября власти вновь хотят плюнуть в русскую революцию, изменившую облик планеты, давшую старт космическим полетам, великим стройкам, социальным гарантиям и защите детства и материнства.
На этот раз хотят цинично и подло, без всякого обсуждения, переименовать станции метро "Проспект Большевиков" и "Улицу Дыбенко". Хотят попросту ударить под дых городу трех революций. Матрос Дыбенко - сын своего героического и трагического времени, соратник Ленина, павший жертвой репрессий; он был среди тех, кто защищал Советскую Россию от иностранной интервенции; давил бандформирования, любил идеолога феминизма Александру Коллонтай- в чем же его вина?
Кому жить мешает память о большевиках, подавивших преступность, собравших в единое целое разрушенную страну, ликвидировавших беспризорность, основавших великую советскую державу?!
Центральный Комитет КП обратится к губернатору Петербурга Валентине Ивановне Матвиенко с призывом распустить нынешний состав топонимической комиссии, как постоянно провоцирующий гражданский раскол в обществе - то Дыбенко им поперек горла, то Шмидт, завтра будут не по нраву улицы Гагарина и Ватутина. Предупреждаю - это в конечном счете приведет к массовым волнениям.
Такое ощущение, что эти люди хотят столкнуть лбами людей с различными взглядами на русскую историю, чтобы погреть руки на костре национальной смуты и распри! Пусть не думают, что левые силы будут на это спокойно взирать!"

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама