ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 сентября 2007, 13:56

Депутаты горсовета Калининграда лично проконтролируют, куда уходят бюджетные средства

Депутаты Калининрадского городского совета намерены лично проконтролировать, куда уходят бюджетные средства. Для осуществления прямого общения с избирателями по вопросу благоустройства города, совместно с партией "Единая Россия", депутаты решили продолжить практику прямых линий с жителями города. Теперь депутаты принимают жалобы не только на плохие дороги, но также на сырость, грязь и некачественную работу строителей.
Как сообщает в своем репортаже о ходе реализации этой инициативы ГТРК "Янтарь", таким образом была предана широкой огласке ситуация с аварийным состоянием дома 75 по улице Комсомольской. Крыша в этом доме протекает уже третий год. Ремонтировать ее несколько лет назад начала Западная строительная балтийская компания. Тогда вместо кровли у здания появился еще один этаж. Затем подрядчик испарился, а дом номер 75 на Комсомольской оказался в черных списках мэрии, как здание, где может возникнуть чрезвычайная ситуация.
Виктор Кудрявцев, глава администрации Центрального района Калининграда сообщает: "Вот строят дом вывел он газопровод под крышу. Эксплуатация газовых приборов запрещена вообще при таком! 12 газопроводов не были выведены вообще".
Выездное совещание горсовета на месте на тему "куда уходят средства" длилось долго. Только на этот дом городской бюджет уже потратил более двух миллионов рублей. А жалобы от жителей улицы Комсомольской не прекращаются. Причем этот злополучный дом не единственный в Калининграде. Александр Ярошук, председатель городского совета Калининграда в ходе обсуждения заявил: "С пятого числа начнется акция. И в течение 10 дней мы на всех объектах, куда были потрачены бюджетные средства, развесим объявления, куда мы будем принимать звонки, чтобы проконтролировать, как израсходованы бюджетные средства, довольны ли жители, наши избиратели, ремонтом".
Глава района пообещал взять эту крышу под личный контроль. Ожидается. что в следующий раз депутаты городского парламента приедут с проверкой на Комсомольскую первого октября.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама