ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 сентября 2007, 19:16

Сергей Малинкович: Глумление над портретом Федора Бондарчука это провокация спецслужб

На сайте одного из политических движений города появилась информация об акции прямого действия доселе неизвестной организации Хулиганская ячейка коммунистического авангарда (Ху.Я.К.А.), активисты которой закидали яйцами билборд "Росгосстраха" с фотографией Федора Бондарчука и его жены.
В заявлении хулиганов говорится, что Бондарчук был выбран потому, что "он делал пошлые клипы; он снимает лживые фильмы; он светил своей лысиной на сборище "нашистов" под названием "Связной президента".
Корреспондент ЗАКС.Ру спросил Сергея Малинковича, руководителя организации "Коммунисты Петербурга", знает ли он о такой коммунистической организации:

- Такой организации не существовало и не существует. По моему мнению, эта акция провокация спецслужб, с тем чтобы получить повод для преследования нашей организации. Думаю, от этой акции открестятся все левые силы Петербурга. Лично мне безразличны политические взгляды Федора Бондарчука, я воспринимаю его как художника, деятеля культуры. К его творениям можно относиться по-разному, наверное, он проигрывает в чем-то своему отцу, но об этом сложно судить. Более всего такие акции характерны как раз для "нашистов", которые, кстати, тоже связаны со спецслужбами.

Федор Бондарчук


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама