ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 сентября 2007, 14:58

Путин: Изменения в правительстве приведут к отлаженной работе власти

Владимир Путин рассчитывает, что все изменения в правительстве будут способствовать эффективной работе кабинета министров в период выборов и после них, сообщает РИА "Новости".
"Я рассчитываю, что все эти действия (изменения в правительстве) приведут к тому, что люди будут больше и лучше концентрироваться на исполнении своих служебных задач и вся система власти и управления в России будет функционировать без сбоев и в период выборов, и после выборов в декабре 2007 и марте 2008", - сказал президент РФ журналистам в четверг.
Накануне Владимир Путин принял отставку премьера Михаила Фрадкова и внес в Госдуму кандидатуру главы Росфинмониторинга Виктора Зубкова на пост главы кабинета министров. В четверг Зубков встречается с думскими фракциями. На пятницу (12.30 мск) назначено голосование по новому премьеру. Кандидатуру Зубкова после его встречи с фракциями обещали поддержать "Единая Россия", "Справедливая Россия" и ЛДПР. Против обещали голосовать члены фракции КПРФ.
"Если вы помните, в послании этого года я говорил, что все на своих местах, вне зависимости от политического календаря, выборов в Госдуму и президента, должны работать с полной отдачей сил и до последней минуты. Но одно дело призывы, другое дело - реалии", - отметил Путин.
"Мы все люди со своими жизненными планами, со своими представлениями о будущем, конечно, сложно сконцентрироваться, имея в виду, что есть какая-то неопределенность, что будет с каждым конкретным человеком, как будет выстроена система власти и управления в стране после выборов", - сказал он.
Президент отметил, что посчитал целесообразным эти вопросы снять, так же как в 2004 году, накануне тех президентских выборов.
"Лучше уже сейчас произвести определенные кадровые решения, произвести необходимые шаги с точки зрения модернизации самой системы управления, чтобы не давая, конечно, сбоев, связанных с большими перестановками и большими изменениями, но чтобы показать вектор развития, построения административной и исполнительной власти в период после выборов", - подчеркнул Путин.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама